ГлавнаяРегистрацияВход ИНФОМИКСЕР Среда, 24.04.2024, 19:34
  Заметки на рукаве Приветствую Вас Гость | RSS


Африканский вояж:
Африканский вояж. Смотреть ВИДЕО
Смотреть ВИДЕО

Песня фламинго:
Африканский вояж. Смотреть ВИДЕО
Смотреть ВИДЕО

 
 
Главная » Право, общество, здоровье

1 2 »
Играем в детские городкиИграем в детские городки.
 
Весна непреодолимо требует передачи ей всех прав на управление погодой. И вот, даже в самых затененных дворах, исчез снег и детские площадки, которые теперь имеются в почти каждом московском дворе, снова наполнились гвалтом ребятишек, лазающих, ползущих, висящих и скатывающихся со всего, что хоть мало-мальски можно использовать для подобных упражнений.
 
И тут на первый план для организаторов детской площадки, независимо от наличия благосклонно или с опаской приглядывающих за детскими шалостями мамаш и папаш, выступает основная забота – обеспечение надежности и безопасности всех установленных для развлечения деток конструкций.
Категория: Право, общество, здоровье | Просмотров: 1514 | Дата: 25.03.2017 | Комментарии (0)

Google наплевать на тайну переписки в GmailGoogle наплевать на тайну переписки в Gmail.

Об этом, но более дипломатичным языком, говорится в ходатайстве Google, направленном в суд, пишет Лента.ру. В нем, Google просит отклонить иск о нарушении ею конфиденциальности частной переписки. Компания сравнивает электронные письма с бумажными, которые человек отправляет своему коллеге по бизнесу. «Отправитель не должен удивляться, что помощник получателя вскрыл письмо. А люди, которые используют веб-почту не должны удивляться тому, что сервис электронной почты будет обрабатывать их сообщения в процессе доставки», – объясняет корпорация.
Категория: Право, общество, здоровье | Просмотров: 2653 | Дата: 16.08.2013 | Комментарии (0)

Спектакль "Пристань"
Вахтанговский "Причал"
 
Свой 90-летний юбилей Вахтанговцы отпраздновали в ноябре 2011 года премьерой спектакля "Причал". Традиционной юбилейной премьерой, но далеко не обычного спектакля. Даже анонс постановки уже сам по себе необычен: - "Уважаемые зрители, предложенная вашему вниманию программа спектакля не является окончательной. Театр оставляет за собой право исполнять не все части в один вечер, менять последовательность частей, а также вносить коррективы в состав исполнителей."
Категория: Право, общество, здоровье | Просмотров: 3249 | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (1)

Бен Ладен: пугало, которое больше не пугаетПредложил американцам сдаться, но был воспринят как очередная пугачка
 
Лидер террористической группировки "Аль-Каида" Осама бен Ладен вновь напомнил о себе. Спустя два дня после очередной годовщины трагических событий 11 сентября 2001 года на исламистских сайтах появилось очередное воззвание "террориста номер один" (ИЗВЕСТИЯ,  Руслан Пашаев).
 
"Барак Обама - слабый человек, он не может положить конец войне, как обещал", - сказал бен Ладен в своем обращении, озаглавленном весьма громко: "Послание к американскому народу". Он не первый раз критикует нового президента США, пишет Руслан Пашаев. В июне лидер "Аль-Каиды" обрушился на политику Обамы по отношению к исламскому миру. И тогда, и сейчас он избирал для своих посланий формат аудиозаписи. Последняя видеосъемка "террориста номер один" появилась два года назад - тоже в годовщину событий 11 сентября. Сейчас он, по данным американских спецслужб, скрывается где-то на границе Афганистана и Пакистана.
 
Признаком слабости Барака Обамы бен Ладен счел то, что республиканец Роберт Гейтс сохранил пост министра обороны и в новой американской администрации. "Вам скоро станет ясно, что в Белом доме поменялись только лица", - сказал лидер "Аль-Каиды", обращаясь к американцам. По его словам, новое руководство США следует стратегии бывшего президента Джорджа Буша. "Надо было освобождать не Ирак, а Белый дом", - заявил бен Ладен.
 
Находящийся в бегах террорист не стесняется выдвигать условия Вашингтону. Он предложил США отказаться от поддержки Тель-Авива. Если американцы хотят помириться с "Аль-Каидой", им нужно пересмотреть свои отношения с Израилем, заявил бен Ладен.
 
Скудные отклики на последнее обращение Усамы бен Ладена свидетельствуют как о превращении угрозы в обыденное явление, так и об ощущении, что "Аль-Каида" находится на последнем издыхании, замечает Le Temps.
 
По мнению заместителя директора египетского центра стратегических исследований "Аль-Ахрам" Диа Рашвана, текст обращения говорит о "настоящих переменах": в нем нет угроз и упоминаний "мучеников", совершивших теракты 11 сентября. Наряду с недавно появившимся обращением Аймана аз-Завахири, это "ясно демонстрирует, что на "Аль-Каиде" сказывается развитие событий на местности", в Афганистане и Пакистане, где недавние удары и ликвидация главарей боевиков сильно ослабили движение, полагают многие эксперты. Протоколы допросов разочаровавшихся европейских наемников "Аль-Каиды" свидетельствуют о хаотичности процесса вербовки и посредственном качестве подготовки, пишет корреспондент Жан-Клод Пекле.
 
Альянс "Аль-Каиды" с талибами дает трещины, что увеличивает шансы на поимку Усамы бен Ладена, приводит издание мнение аналитика дубайского Gulf Research Center Мустафы Алани. Симпатии арабского населения к группировке ослабевают. "Впервые бен Ладен предстает настолько слабым", - считает глава Центра стратегических и юридических исследований в Джедде Ануар Эшки.
 
По мнению эксперта Национального центра стратегических исследований Оливье Руа, бен Ладен "в большей мере помещает себя в политическую плоскость классического, территориального соотношения сил". Теракты 11 сентября были апогеем деятельности "Аль-Каиды", что-то большее сделать она уже не в состоянии, полагает эксперт.
 
В то же время, подчеркивает издание, слабость "Аль-Каиды" не означает, что можно ослаблять бдительность. "Тот факт, что после 2005 года не было крупных терактов, не означает, что "Аль-Каида" утратила способность организовать нечто внушительное", - считает руководитель Международного центра наблюдения за терроризмом Ролан Жакар.

Руслан ПАШАЕВ
Жан-Клод ПЕКЛЕ
15-09-2009
 
Категория: Право, общество, здоровье | Просмотров: 2289 | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)



Ткаченко И.В.           Для увеличения - нажать на изображение
Пилотажная группа "Русские Витязи" и все россияне проводили в последний путь лучшего Летчика страны, командира пилотажной группы, Заслуженного военного летчика России, гвардии полковника Игоря Валентиновича Ткаченко

При выполнении тренировочного полета перед авиасалоном МАКС 2009 16 августа 2009 года недалеко от аэродрома «Раменское» столкнулись два самолета Су-27 из состава авиагруппы. Погиб один из трех пилотов — командир пилотажной группы «Русские Витязи» Игорь Валентинович Ткаченко.

Когда человек может сотворить такое - это необыкновенный Человек. Смотреть видео
ЗДЕСЬ
 
 
Категория: Право, общество, здоровье | Просмотров: 1875 | Дата: 19.08.2009 | Комментарии (0)

Саяно-Шушенская ГЭСАвария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла в результате взрыва масляного трансформатора в тот момент, когда в машинном зале шел ремонт одного из агрегатов
  
От взрыва разрушилась стена и потолок в машинном зале, где находятся турбины, в результате чего в зал стала поступать вода.
  
Сообщается, что сейчас проникновение воды в машинный зал ликвидировано. Ранее начальник пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС Дмитрий Кудрявцев называл возможной причиной аварии гидростатический удар.
  
По данным СКП, в результате аварии на ГЭС погибли восемь человек, четырнадцать были ранены, 67 пропали без вести. До этого сообщалось, что на ГЭС в момент аварии "могли находиться около 60 человек". В свою очередь замначальника главного управления МЧС по Хакасии Андрей Клюев в эфире "Эха Москвы" заявил, что неизвестна судьба 68 человек.
  
По факту аварии, произошедшей утром 17 августа, возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил охраны труда". Одна из крупнейших в мире Саяно-Шушенская ГЭС на реке Енисей была остановлена после аварии утром в понедельник. В результате аварии было произведено отключение Саянского и Хакасского алюминиевых заводов, снижена нагрузка на Красноярский и Новокузнецкий алюминиевые заводы и Кемеровский завод ферросплавов. Подача электроэнергии населению не прекращалась.

Справка: Саяно-Шушенская ГЭС является верхней в каскаде енисейских гидроэлектростанций и одной из крупнейших в мире. Расположена на юго-востоке республики Хакасия в Саянском каньоне у выхода реки в Минусинскую котловину. Комплекс включает в себя Саяно-Шушенскую ГЭС и расположенный ниже по течению контррегулирующий Майнский гидроузел. Установленная мощность – 6,4 миллиона кВт, среднегодовая выработка – 22,8 миллиарда кВт/час электроэнергии.

По материалам РИА "Новости"
17-08-2009
Категория: Право, общество, здоровье | Просмотров: 1959 | Дата: 18.08.2009 | Комментарии (0)

Ограбление века в Лондоне Ограбление века совершено в Англии: Преступники в Лондоне забрали в ювелирном магазине драгоценностей на $66 млн
 
Лондонская полиция во вторник опубликовала фотографии двоих мужчин, разыскиваемых по подозрению в вооруженном ограблении ювелирного магазина на 40 миллионов фунтов стерлингов (66 миллионов долларов), которое ряд местных СМИ называют "самым крупным ограблением в истории Великобритании", передает агентство Рейтер.
 
Как отмечает агентство, двое опрятно одетых мужчин зашли (этот момент зафиксирован камерами наблюдения см. снимок и ВИДЕО) 6 августа в дорогой ювелирный бутик Graff Jewellers в престижном районе Лондона Мэйфейр и, угрожая его сотрудникам пистолетами, забрали драгоценности, а также взяли в заложники женщину.

По данным полиции, преступники унесли из магазина 43 ювелирных предмета, в том числе кольца, браслеты, колье и часы. Выйдя из здания с заложником, один из грабителей сделал выстрел, после чего они отпустили женщину и скрылись, по словам детектива, на голубом BMW. В результате стрельбы никто не пострадал.

Проехав на этом автомобиле через несколько улиц, преступники сделали еще один выстрел в землю, а затем пересели в Mercedes серебряного цвета, который через некоторое время оставили и поменяли на черный автомобиль, марка которого не указывается.

"Это было хорошо спланированное ограбление с несколькими транспортными средствами, которые использовались для бегства преступников. Эти люди были очень опасны и сделали по меньшей мере два выстрела на оживленных лондонских улицах, скрываясь с места преступления", - сказал представитель полиции Пэм Мэйс (Pam Mace), ведущий расследование.

Как отмечают местные СМИ, ограбление Graff Jewellers можно считать самым крупным в истории Великобритании. В 2003 году международная банда грабителей совершила налет на этот бутик, вынеся из него ювелирных изделий стоимостью 23 миллиона фунтов (38 миллионов долларов). Позже два члена группировки, базировавшейся в восточной Европе, были осуждены на 20 лет лишения свободы за участие в преступлении.

РИА Новости
12-08-2009
.
Категория: Право, общество, здоровье | Просмотров: 1810 | Дата: 12.08.2009 | Комментарии (0)

Что делят криминальные авторитеты, заказавшие Япончика?Новые версии громкого покушения на «вора в законе»
 
На прошлой неделе было совершено покушение на легенду воровского и криминального мира - коронованного еще в советские годы на зоне «вора в законе» Япончика (настоящая фамилия Иваньков). Когда он выходил из ресторана, получил пули в живот, которые повредили внутренние жизненно важные органы. Это покушение буквально взорвало криминальный мир и фактически стало объявлением большой войны между группировками. Что же стало причиной покушения на такого авторитетного человека, как Япончик? Версий этому несколько.... Читать дальше >>>
 

Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Фото: АП
06-08-2009
.
Категория: Право, общество, здоровье | Просмотров: 1811 | Дата: 06.08.2009 | Комментарии (0)

Их Обама и наш Пушкин землякиПредки великого поэта и президента США - земляки
 
В Россию президент США Барак Обама прилетел со всем своим семейством. Кроме супруги Мишель, в Москву пожаловали и две его дочери. Старшую девочку зовут Малия Энн (4 июля, в День независимости Америки, ей исполнилось 11 лет). А младшую (ей сейчас 8 лет) назвали Наташей.
Имя выбрано не случайно. Оказывается, супруги Обама назвали младшенькую в честь жены русского поэта Александра Пушкина Натальи Гончаровой. При этом в домашнем кругу девочку зовут по-простому (американцы любят при неформальном общении упрощать имена) Саша - в честь самого поэта.
О своей любви к "нашему всему" - Александру Пушкину Барак Обама признался и в интервью российским журналистам, которое дал перед визитом в Россию. Кстати, предки Барака Обамы по отцовской линии жили в той же местности в Африке, что и Ганнибалы - предки Пушкина, - на границе Эфиопии и Кении. То есть они фактически земляки.

Ru.msn.com
06-07-2009
.
Категория: Право, общество, здоровье | Просмотров: 1841 | Дата: 06.07.2009 | Комментарии (1)

Смерч в ПодмосковьеВсему виной холодный фронт
 
40 жилых многоквартирных домов остались без окон и крыш и, 62 человека ранено в результате смерча в подмосковном Краснозаводске. Ураганный ветер снес почти четыре сотни вековых тополей и лиственниц. Изрядно ветер потрепал и местные детские сады, музыкальную школу, колледж. Практически все торговые павильоны на улицах города разрушены. За редким исключением они восстановлению не подлежат....Читать и смотреть видеосюжеты далее >
 

По материалам LiveInternet
rusdiplomat,daby
04.06.2009
Категория: Право, общество, здоровье | Просмотров: 1907 | Дата: 04.06.2009 | Комментарии (1)

1-10 11-14
 
 
Разделы
Экономика и финансы [101]
Право, общество, здоровье [14]
Интернет, связь & ets. [5]
Авто/Мото [7]
Происшествия [4]
Разное [14]

Поиск на сайте

Выбрать тур:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Представительства:

 

Copyright Lom-Bard.Net © 2024Используются технологии uCoz