ГлавнаяРегистрацияВход ИНФОМИКСЕР Пятница, 19.04.2024, 07:47
  Заметки на рукаве Приветствую Вас Гость | RSS


Африканский вояж:
Африканский вояж. Смотреть ВИДЕО
Смотреть ВИДЕО

Песня фламинго:
Африканский вояж. Смотреть ВИДЕО
Смотреть ВИДЕО

 
 
Главная » Авто/Мото

ПропеллеровозВперед, в прошлое!

Этот локомотив с пропеллером под названием Schienenzeppelin, который сконструирован в Германии ещё в довоенное время. Разработка этого «рельсового Цеппелина» могла раз и навсегда изменить историю развития транспорта на планете, предложив альтернативную версию существующей транспортной модели мира. ... Читать дальше »
Категория: Авто/Мото | Просмотров: 2605 | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)

Бронзовый Volvo S60
Мода в одежде диктует цвет автомобиля
 
«Новые тенденции в выборе цвета сначала проявляются в одежде, затем они становятся популярными для отделки интерьера домов, и лишь затем в автомобильной отрасли. Покупателям автомобилей необходимо привыкнуть к модным цветам, прежде чем они смогут согласиться с их присутствием в автомобиле», — поясняет Цилла Старк (Cilla Stark), дизайнер и специалист по цветам Volvo Cars. ... Читать дальше »
Категория: Авто/Мото | Просмотров: 2179 | Дата: 28.09.2009 | Комментарии (1)

Бронзовый «Жук»Покрытый патиной, этот бронзовый «Жук» выглядит очень древней вещью

На самом деле, он совсем молодой – 1971 года выпуска, и изготовлен из обычной автомобильной стали.

«Жук» был отреставрирован латвийской фирмой LuxAuto, и там же приобрел такой интересный вид. На поверхность кузова напылен тончайший слой бронзы. Толщина покрытия – всего 125 микрон, что добавляет не более 1200-1500 граммов веса на квадратный метр. Автомобиль не только выглядит, будто сделан из бронзы, но кажется таким и на ощупь. Для пущего эффекта рядом с водителем приделали клаксон с латунной дудкой – желающие могут сравнить тактильные ощущения от двух материалов.

На бамперы, диски и корпуса указателей поворота нанесен металл другого оттенка. Салон «Жука» из Латвии обшит кожей цвета «золотой хамелеон» и двухцветной перфорированной алькантарой. Руль и ручка КПП покрыты натуральной медью.

«Бронзовый» Volkswagen стал рекламным украшением одного из Рижских автосалонов.

Современное бронзовое литье позволяет производить изделия, отличающиеся высоким качеством.

Steer.ru
13-12-2006
.
.
Категория: Авто/Мото | Просмотров: 2149 | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (1)

Днем ездим, ночью - на зарядкуVolvo планирует выпустить электрическую версию хэтчбека C30 – BEV (Battery Electric Vehicle)
 
Компания Volvo заканчивает работу над электромобилем на базе хэтчбека Volvo C30 и собирается продемонстрировать новинку на выставке Innovation for Life, которая будет сразу после сентябрьского Франкфуртского Автошоу. 
 
На демонстрации будет представлен абсолютно дееспособный концепт электрической версии Volvo C30, на котором и будут проводиться исследования электрического двигателя и рабочих характеристик авто.
 
Стоит заметить, что еще в 2007 году на Франкфуртском Автошоу была презентован концепт гибридной "зеленой” версии Volvo C30, оснащенной двигателем объемом 1,6 л, работающий также на биоэтаноле и установленными в каждое колесо электрическими двигателями. Такой гибридный автомобиль, используя лишь электротягу, проезжал 100 км, а время зарядки батарей составляло где-то 3 часа.
 
На новом электрическом хэтчбеке от Volvo при полном заряде батареи можно будет уехать на 150 километров. Максимальная скорость при этом составит 130 км/час, а мощности двигателя хватит разогнать автомобиль до 60 км/час за 11 секунд. Чтобы полностью зарядить батареи, находящиеся между задними колесами, потребуется обычная розетка в 220Вх16А (обычная бытовая электророзетка) и всего 8 часов. В Volvo уверены, что такие автомобили будут особенно востребованы у европейцев, которые в среднем, по статистике компании, проезжают в день до 90 километров.
 
Серийное производство электромобиля на базе Volvo C30 не намечается. Его судьба будет определена по завершении тестов концепта. Тем не менее, если ответ на производство электрической версии Volvo C30 будет положительным, первый свой электромобиль Volvo планирует выпустить уже в 2012 году, а прототип на базе универсала V70 увидит свет уже следующим летом.
 

Категория: Авто/Мото | Просмотров: 1914 | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (1)

АатоамфибииМосква - Одесса, купаемся в нетрезвом виде
 
В СМИ за последнее время сообщается о многих ДТП, одно ужаснее другого. На дорогах гибнут люди: от нашей бесшабашности, плохого состояния техники, отвратительной организации дорожного движения.

И это становится серьезной проблемой при стремительном росте числа автомобилей на дорогах и армией плохообученных новичков за рулем.

Пьяный водитель - это особая тема. Нетрезвый водитель, слабо контролирующий несколько десятков, а то и сотен лошадей под капотом своего автомобиля может натворить такое, что мало не покажется.

Но бывают и курьезы.
 
Москва, хоть и не приморскиЙ город, но, оправдывая свое звание порта семи морей, впереди всех по любителям плавания в автомобиле.

Ночью на набережной Академика Туполева водитель ВАЗ-2110 не справился с управлением и автомобиль, перемахнув тротуар и пробив чугунное ограждение набежной реки Яузы, упал в воду, сообщает "Интерфакс". В машине - три пьяные женщины. Все были спасены рабочими с близлежащей стройки и госпитализированы.

В этом случае обошлось без жертв, кроме материальных. Впрочем - железо оно и есть железо: было бы здоровье, а водку мы найдем!
 
А вот город Герой Одесса, где морем пронизана душа каждого жителя. Незадачливый пьяный водитель искупался в одесской гавани вместе со своей "Тойотой". Как сообщает РИА "Новый регион" (Ильяна Букина), его автомобиль на огромной скорости пробил ограждение на одесском морвокзале и упал в воду.

Морская вода, видимо, подействовала отрезвляюще - водитель самостоятельно выбрался из воды и сразу же был доставлен в больницу на машине "Скорой помощи".
 
На следующий день машину достали из воды (на фото). Дальнейшая судьба экстемала неизвестна. В ГАИ Одессы объявили этот инцидент вне своей компетенции, в ГУ МЧС Одесской области коментариев не дают, но признают, что проишествие с "Тойотой" действительно имело место. Кто-же там был за рулем? Фантом-везунчик?

Похоже ему некоторое время придется побыть без руля, впрочем Аренда Автомобилей в Одессе - сервис доступный каждому и достать парочку-другую "Тойот" не проблема.

А есть и совершенно безопасный вариант совместить необузданное желание прокатиться на автомобиле по морям-по волнам. В Одессе завсегда можно заказать
тюнинг авто. И вот уже вашему автомобилю соленая черноморская вода нипочем. Вперед, на сколько хватит бензина!
 
Для тех кто ценит свое время, пополнение счета через интернет необходимый сервис.
 

14-09-2009
.
Категория: Авто/Мото | Просмотров: 2246 | Дата: 14.09.2009 | Комментарии (0)

Десятка лучших автомобилей современностиМного на свете красивых автомобилей
 
Обычно для каждого владельца его железный член семьи входит, как минимум, в лично составленную десятку самых-самых. Причем даже если до покупки машины все было по-другому. А уж какие жаркие споры ведут между собой любители автомобилей, пытаясь определить красивейший авто в мире, знакомо каждому....Читать далее >
 

.
Категория: Авто/Мото | Просмотров: 1709 | Дата: 26.02.2009 | Комментарии (0)

SUZUKISuzuki
 
Компания Suzuki была основана Мичио Сузуки в небольшой деревушке Хамамутсу на побережье Японии в 1920 и занималась производством ткацких станков. Проект по созданию маленького автомобиля был начат в 1937, и к 1939 несколько компактных автомобилей опытного образца были закончены. Развитие проекта было приостановлено, когда правительство объявило, что гражданские легковые автомобили являются несущественным товаром и Сузуки приказал остановить производство....Читать далее >
 
02.02.2009
.
Категория: Авто/Мото | Просмотров: 1376 | Дата: 02.02.2009 | Комментарии (0)

 
 
Разделы
Экономика и финансы [101]
Право, общество, здоровье [14]
Интернет, связь & ets. [5]
Авто/Мото [7]
Происшествия [4]
Разное [14]

Поиск на сайте

Выбрать тур:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Представительства:

 

Copyright Lom-Bard.Net © 2024Используются технологии uCoz