ГлавнаяРегистрацияВход ИНФОМИКСЕР Четверг, 28.03.2024, 20:19
  Заметки на рукаве Приветствую Вас Гость | RSS


Африканский вояж:
Африканский вояж. Смотреть ВИДЕО
Смотреть ВИДЕО

Песня фламинго:
Африканский вояж. Смотреть ВИДЕО
Смотреть ВИДЕО

 
 
Днем ездим, ночью - на зарядкуVolvo планирует выпустить электрическую версию хэтчбека C30 – BEV (Battery Electric Vehicle)
 
Компания Volvo заканчивает работу над электромобилем на базе хэтчбека Volvo C30 и собирается продемонстрировать новинку на выставке Innovation for Life, которая будет сразу после сентябрьского Франкфуртского Автошоу. 
 
На демонстрации будет представлен абсолютно дееспособный концепт электрической версии Volvo C30, на котором и будут проводиться исследования электрического двигателя и рабочих характеристик авто.
 
Стоит заметить, что еще в 2007 году на Франкфуртском Автошоу была презентован концепт гибридной "зеленой” версии Volvo C30, оснащенной двигателем объемом 1,6 л, работающий также на биоэтаноле и установленными в каждое колесо электрическими двигателями. Такой гибридный автомобиль, используя лишь электротягу, проезжал 100 км, а время зарядки батарей составляло где-то 3 часа.
 
На новом электрическом хэтчбеке от Volvo при полном заряде батареи можно будет уехать на 150 километров. Максимальная скорость при этом составит 130 км/час, а мощности двигателя хватит разогнать автомобиль до 60 км/час за 11 секунд. Чтобы полностью зарядить батареи, находящиеся между задними колесами, потребуется обычная розетка в 220Вх16А (обычная бытовая электророзетка) и всего 8 часов. В Volvo уверены, что такие автомобили будут особенно востребованы у европейцев, которые в среднем, по статистике компании, проезжают в день до 90 километров.
 
Серийное производство электромобиля на базе Volvo C30 не намечается. Его судьба будет определена по завершении тестов концепта. Тем не менее, если ответ на производство электрической версии Volvo C30 будет положительным, первый свой электромобиль Volvo планирует выпустить уже в 2012 году, а прототип на базе универсала V70 увидит свет уже следующим летом.
 

Категория: Авто/Мото | Просмотров: 1906 | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (1)

 
 
Разделы
Экономика и финансы [101]
Право, общество, здоровье [14]
Интернет, связь & ets. [5]
Авто/Мото [7]
Происшествия [4]
Разное [14]

Поиск на сайте

Выбрать тур:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Представительства:

 

Copyright Lom-Bard.Net © 2024Используются технологии uCoz