ГлавнаяРегистрацияВход ИНФОМИКСЕР Суббота, 20.04.2024, 07:41
  Заметки на рукаве Приветствую Вас Гость | RSS


Африканский вояж:
Африканский вояж. Смотреть ВИДЕО
Смотреть ВИДЕО

Песня фламинго:
Африканский вояж. Смотреть ВИДЕО
Смотреть ВИДЕО

 
 
Саяно-Шушенская ГЭСАвария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла в результате взрыва масляного трансформатора в тот момент, когда в машинном зале шел ремонт одного из агрегатов
  
От взрыва разрушилась стена и потолок в машинном зале, где находятся турбины, в результате чего в зал стала поступать вода.
  
Сообщается, что сейчас проникновение воды в машинный зал ликвидировано. Ранее начальник пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС Дмитрий Кудрявцев называл возможной причиной аварии гидростатический удар.
  
По данным СКП, в результате аварии на ГЭС погибли восемь человек, четырнадцать были ранены, 67 пропали без вести. До этого сообщалось, что на ГЭС в момент аварии "могли находиться около 60 человек". В свою очередь замначальника главного управления МЧС по Хакасии Андрей Клюев в эфире "Эха Москвы" заявил, что неизвестна судьба 68 человек.
  
По факту аварии, произошедшей утром 17 августа, возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил охраны труда". Одна из крупнейших в мире Саяно-Шушенская ГЭС на реке Енисей была остановлена после аварии утром в понедельник. В результате аварии было произведено отключение Саянского и Хакасского алюминиевых заводов, снижена нагрузка на Красноярский и Новокузнецкий алюминиевые заводы и Кемеровский завод ферросплавов. Подача электроэнергии населению не прекращалась.

Справка: Саяно-Шушенская ГЭС является верхней в каскаде енисейских гидроэлектростанций и одной из крупнейших в мире. Расположена на юго-востоке республики Хакасия в Саянском каньоне у выхода реки в Минусинскую котловину. Комплекс включает в себя Саяно-Шушенскую ГЭС и расположенный ниже по течению контррегулирующий Майнский гидроузел. Установленная мощность – 6,4 миллиона кВт, среднегодовая выработка – 22,8 миллиарда кВт/час электроэнергии.

По материалам РИА "Новости"
17-08-2009
Категория: Право, общество, здоровье | Просмотров: 1959 | Дата: 18.08.2009 | Комментарии (0)

 
 
Разделы
Экономика и финансы [101]
Право, общество, здоровье [14]
Интернет, связь & ets. [5]
Авто/Мото [7]
Происшествия [4]
Разное [14]

Поиск на сайте

Выбрать тур:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Представительства:

 

Copyright Lom-Bard.Net © 2024Используются технологии uCoz