ГлавнаяРегистрацияВход ИНФОМИКСЕР Вторник, 19.03.2024, 14:27
  Заметки на рукаве Приветствую Вас Гость | RSS



Африканский вояж:
Африканский вояж. Смотреть ВИДЕО
Смотреть ВИДЕО

Песня фламинго:
Африканский вояж. Смотреть ВИДЕО
Смотреть ВИДЕО

 
 
Главная » 2012 » Февраль » 28 » Ваше сердце как ключ от сейфа

Ваше сердце как ключ от сейфа
17:11
Сердце как ключ от сейфаРазработана технология защиты, которая основана на использовании уникальности биения сердца каждого человека

Команда ученых Национального университета Чанга Хсинга в Тайчжуне, Тайвань, разработала технологию защиты, которая основана на использовании уникальности биения сердца каждого человека.

Благодаря такой технологии можно будет разблокировать компьютер, отпереть двери в доме или автомобиле просто прикоснувшись пальцем к поверхности специального датчика.

Прочитав данные электрокардиограммы с ладони человека, система составляет «цифровую подпись» биения сердца человека. Затем, используя аппаратные и программные алгоритмы данные подписи превращаются в уникальный ключ системы криптозащиты. Криптологическая стойкость такого ключа весьма высока, ведь удары биения сердца у одного и того же человека немного отличаются друг от друга, ключ в каждом случае получается уникальным.

Для дальнейшей работы с полученными ключами используется математика, в основе которой лежат принципы теории хаоса, и которая допускает такие небольшие флуктуации и в исходных данных, и в получаемых результатах.

Конечной целью исследователей, возглавляемых Лин Чун-Лянгом является создание идеальной криптографической системы защиты для внешних жестких дисков.

Используя простое прикосновение пальца к поверхности устройства можно будет открывать и закрывать доступ к данных, хранящимся на диске. А кроме этого, такая система может применяться в системах безопасности, в системах идентификации личности, да и просто в качестве ключей от автомобиля или жилья.


По материалам
28-02-2012

Категория: Интернет, связь & ets. | Просмотров: 3498 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Akash  
0
Thanks for the great info dog I owe you bigtgiy.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Разделы
Экономика и финансы [101]
Право, общество, здоровье [14]
Интернет, связь & ets. [5]
Авто/Мото [7]
Происшествия [4]
Разное [14]

Поиск на сайте

Выбрать тур:
Крым - 160x600

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Представительства:

 

Copyright Lom-Bard.Net © 2024Используются технологии uCoz