ГлавнаяРегистрацияВход ИНФОМИКСЕР Четверг, 28.03.2024, 20:38
  Заметки на рукаве Приветствую Вас Гость | RSS



Африканский вояж:
Африканский вояж. Смотреть ВИДЕО
Смотреть ВИДЕО

Песня фламинго:
Африканский вояж. Смотреть ВИДЕО
Смотреть ВИДЕО

 
 
Главная » 2011 » Февраль » 9 » Ходячий памятник старины (ВИДЕО)

Ходячий памятник старины (ВИДЕО)
14:34
К путешествию на 15 метров готовились год
 
Средневековая башня Бахейнеторен (Bagijnetoren) в Голландском городе Делфте под Гаагой без разбора на части была перенесена в сторону на 15 м. Вес башни 280 тонн. Она была построена в 1500 году и сейчас вынуждена уступить место строительной площадке для нового подземного туннеля.
 
Башню приподняли на 5 см и с помощью гидравлической системы передвинули на 15 метров влево. Подготовка к этой уникальной операции, занявшей всего один день, проводилась в течение целого года при согласовании с археологами города и государственной службой по надзору за сохранностью культурного наследия — и вот голландские инженеры блистательно справились с задачей: за все путешествии с башни не упал ни один камень!
 
Все это сделано из-за конфликта существующей исторической застройки и требованием развивать современную транспортную инфраструктуру города — в непосредственной близости от исторического объекта должен пройти железнодорожный туннель длиной 2,3 км.
 
Впрочем, новое место для башни — лишь временное пристанище. Предположительно летом этого года, после завершения прокладки тоннеля, башню вернут на историческое место. Уникальная инженерная операция повторится в обратном порядке.
 
Делфт обрел статус города 15 апреля 1246 года, что дало ему право на строительство городских оборонительных стен. Башня Бахейнеторен была построена в начале XVI века в качестве обзорной башни, став частью городских оборонных укреплений.
 


^Наверх


Категория: Разное | Просмотров: 3339 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Разделы
Экономика и финансы [101]
Право, общество, здоровье [14]
Интернет, связь & ets. [5]
Авто/Мото [7]
Происшествия [4]
Разное [14]

Поиск на сайте

Выбрать тур:
Крым - 160x600

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Представительства:

 

Copyright Lom-Bard.Net © 2024Используются технологии uCoz