ГлавнаяРегистрацияВход ИНФОМИКСЕР Вторник, 19.03.2024, 10:56
  Заметки на рукаве Приветствую Вас Гость | RSS



Африканский вояж:
Африканский вояж. Смотреть ВИДЕО
Смотреть ВИДЕО

Песня фламинго:
Африканский вояж. Смотреть ВИДЕО
Смотреть ВИДЕО

 
 
Главная » 2010 » Май » 26 » А фламинго улетели в Танзанию... (ВИДЕО)

А фламинго улетели в Танзанию... (ВИДЕО)
17:07
Фотокомпозиция «Фламинго под музыку»Фотокомпозиция «Фламинго под музыку»
 
Короткая фотозарисовка о розовых фламинго, которые, как горестно прокомментировал наш егерь-гид-шофер Бен, "улетели в Танзанию". Собственно, главной причиной поездки в национальный заповедник «Lake Nakuru» была жажда увидеть этих великолепно-величественных птиц. Мы сильно расстроились и морально приготовились увидеть опустевшее озеро из смеси птичьего помета, воды и еще чего-то очень редкого и полезного, не помню чего. Однако без птичек.

Но как только лесная дорога вывела нас на опушку и перед нами раскинулось во всей своей своеобразной красе озеро Накуру, мы обомлели от радости и захватывающего дух зрелища. Тысячи и тысячи розовых фламинго, слившись вдоль берега в одно сплошное цветное полотенце, копошились на мелководье, изредка перелетая с места на место. Остается только догадываться, что бы мы увидели, если бы фламинго не улетели в Танзанию? Сплошной розовый ковер на десятки километров?

Ролик выложен на YouTube.com в качестве HD. Это обеспечивает комфортный просмотр в полноэкранном режиме (нажмите на кнопку плеера с расходящимися во все углы стрелочками). Длительность просмотра фильма около 3-х минут. Поскольку использованием в фильме музыки Мартина Денни я нарушил его авторские права, сервис YouTube.com не запретил показ, но включил в него свою рекламу. Видимо, в качестве оплаты за использование авторского произведения :). В верхнем правом углу рекламной вставки есть крестик - нажмите на него и смотрите дальше без рекламы!
 
Дополнение к написанному выше:
 
Тем не менее, наличие рекламы в ролике не давало мне покоя, да еще жена подкинула идею про музыку из ТВ-передачи "В мире животных" Н.Н. Дроздова (Поль Мориа "Жаворонок"). Решил перемонтировать фотозарисовку о фламинго. Но, не ища простых путей, взял для звукозамены вариацию на тему "Жаворонка" от Dj Nil & X-Mode.
 
Немного переставив слайды и наложив новое музыкальное сопровождение, выкладываю ролик на YouTube.com. И... облом еще круче прежнего - нарываюсь на полный запрет правообладателя на воспроизведение взятой мною музыкальной композиции. YouTube.com удаляет из моего ролика звуковую дорожку - я удаляю ролик из видеосервиса.
 
Делать нечего, взялся за оригинального "Жаворонка" и получил долгожданный результат: ролик прошел хитроумные ловушки YouTube.com по охране авторских прав и теперь доступен для просмотра всеми желающими.
 
Скажу по секрету, тот забракованный YouTube.com ролик я тоже дам вам посмотреть. Благо, что есть видеосервисы менее требовательные к размещению роликов :). 
 
 

Александр
26-05-2010
03-06-2010


^Наверх


Категория: Разное | Просмотров: 3226 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Разделы
Экономика и финансы [101]
Право, общество, здоровье [14]
Интернет, связь & ets. [5]
Авто/Мото [7]
Происшествия [4]
Разное [14]

Поиск на сайте

Выбрать тур:
Крым - 160x600

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Представительства:

 

Copyright Lom-Bard.Net © 2024Используются технологии uCoz