ГлавнаяРегистрацияВход ИНФОМИКСЕР Пятница, 26.04.2024, 00:27
  Приветствую Вас Гость | RSS


 
 Главная » 2014 » Январь » 23 » Европа — Греция — остров Закинф (Закинтос)
Европа — Греция — остров Закинф (Закинтос)
01:14
Остров ЗакинфЯркая жемчужина в короне островов Греции.

Остров Закинф (Закинтос) находится неподалеку, всего в 17.5 км, от западной оконечности полуострова Пелопоннес. Закинф — один из трех Ионических островов Греции — яркая жемчужина в короне островов Греции.

Этот живописный остров с многочисленными пляжами, черепахами Caretta-Caretta, удивительным цветом моря, венецианскими особняками и бухтой Навагио — символом острова, из года в год тысячи туристов выбирают для своего отдыха.

Добраться сюда не сложно — с мая по октябрь сюда, в аэропорт Дионисий Соломос - ZTH, летают чартерные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга. Либо прилететь регулярным рейсом из Афин, Корфу или Аргостоли. Кроме того, ничто не помешает приехать автомобилем, автобусом или поездом до Килини, а затем переправиться на Закинф на пароме.

Размещение в гостинице не составляет особой премудрости — к услугам приезжающих более 300 отелей на любой вкус и кошелек, но для полноты ощущения колорита острова с "погружением" в местную обстановку, целесообразно арендовать уединенную виллу и средство передвижения — от велосипеда и скутера, до автомобиля — кому что больше подходит. Собственно, аренда виллы на все лето в Греции не сложнее бронирования номера в отеле, да и стоимость проживания, если ехать целой семьей или компанией, приятно удивит - однозначно выгодней чем в отеле. А учитывая, что едете вы все-таки ради моря, солнца, знакомства достопримечательностями и развлечений - "собственная" вилла отличный вариант для коротких передышек от многообразия полученных за день впечатлений.

Столица острова — город Закинф — напоминает Средневековый город, здесь прекрасно сохранились старинные венецианские особняки с лоджиями и галереями-арками, витиеватыми мощеными дорогами и красивыми площадями. В городе Закинф особым интересом у туристов пользуются венецианский замок Бохали и зеленый холм Страни, где величайший поэт Дионисиос Соломос написал «Гимн свободе».

Здесь зародилась живопись так называемой закинфской школы, но особой любовью островитян пользуется музыка — живая музыка, давно знакомые всем греческие мелодии, а также знаменитые закинфские романсы-кантады придадут особое очарование вечернему отдыху в местных ресторанчиках.

Остров славится красотой своих пляжей, а особую популярность на весь мир, имеет пляж Shipwreck (Navagio). Бухта Навагио – визитная карточка Закинфа. И названа так не случайно. В переводе с греческого «навагио» - кораблекрушение. Именно на этом месте, в 1983 году, произошло кораблекрушение, на берег штормом выбросило современное судно, которое вы можете увидеть собственными глазами, так как оно остаётся на пляже Навагио до сих пор. Останки корабля будоражат воображение и манят туристов как магнит. Однако, к пляжу нельзя подойти с берега, путь к нему открыт только с моря или, как на снимке - по воздуху, со скалы :). Белоснежный песок и кристально-чистая морская вода, наряду с живописными скалами, окружающими пляж, производят неизгладимое впечатление.

Помимо популярных туристических мест Закинфа, в том числе мыса Лаганас, стоит побывать и в других уголках Закинфа, прославляющих этот остров: «Цветок Леванте», иначе — «Цветок Востока», и «Южная Венеция». Посмотрите экзотические красоты скалистых бухт и песчаных пляжей, совершите экскурсию к маяку Керья (деревушка Кери) и Ано Геракаки, чтобы насладиться восхитительными панорамными видами. Побывайте в небольших горных поселениях Эксо Хора, Орфониес и Волимес, которые спрятаны среди сосновых лесов — здесь сохранились красивые традиционные домики.
Просмотров: 1309 | Добавил: lombardnet | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Copyright Lom-Bard.Net © 2024
Используются технологии uCoz